Полезный новогодний подарок

Michael DaltonПриближаются Новый год и Рождество. В этом году вместо плохого галстука или двадцатого по счету ежедневника вы можете получить действительно полезную штуку. То, что может помочь вам выполнить больше проектов за меньшее время в течение 2013 года — бесплатная beta-версия программы SimpleCC — Excel инструмент для управления 5 проектами.

Подарок не наш. Его предлагает Майк Далтон (Michael Dalton, на фото), компания Guided Innovation Group. Поэтому все вопросы и замечания по работе программы просим адресовать авторам программы. По утверждению разработчиков, SimpleCC идеально подходит для компаний с небольшим портфелем проектов. Конечно, если вы ведете одновременно много (более 5) проектов, возможностей этой версии вам может быть недостаточно. В таком случае авторы предлагают приобрести у них полную платную версию SimpleCC. Вы сможете предварительно протестировать ее, бесплатно скачав пробную версию на 1 месяц.

Мы проверили, бесплатная beta-версия SimpleCC не требует регистрации на сайте разработчика и не запрашивает ваш электронный адрес. Программа будет доступна для скачивания до конца 2012 года. Она включает бессрочную лицензию и обширную справочную документацию (на английском языке). Инструкция со скриншотами находится в PDF документе.
Особенности SimpleCC:

  • Полное руководство пользователя и встроенная проверка ошибок.
  • Режим планирования, который предотвращает появление проекта в панели задач до начала выполнения.
  • Автоматическая вставка буферов проекта на основе времени непосредственного выполнения задач Критической цепи и питающих буферов для защиты от интеграционных рисков.
  • Определение продолжительности обработки для задач фиксированной длины, которые не требуют буфера (например, 30-дневная испытание на стабильность нагрева).
  • Оценка интеграционного риска для длинных питающих цепей.
  • Выбор ресурса из общего пула (до 5 различных ресурсов на одну задачу).
  • Группировка задач по заголовкам мета-задач (например, Разработка начата, Разработка завершена).
  • Учет выходных, праздников и других нерабочих дней.
  • До 300 задач в одном проекте.
  • Архив завершенных проектов.

 

Технические требования:

  • Windows: Microsoft Excel 2007 или 2010.
  • Mac: Microsoft Excel 2007 или 2010 под управлением ОС Windows эмулятора, например, VMware Fusion или Parallels.
  • Excel 2011 для Mac OS еще не протестирован.
  • Excel 2008 для Mac не поддерживает макросы функций, необходимых для SimpleCC.

Нажмите здесь, чтобы загрузить SimpleCC (доступна до 31.12.2012).

Надеемся, что кому-то из вас программа окажется полезной. Будем рады комментариям о вашем опыте использования программы.

Виктор Вальчук
Критическая цепь. Управление проектами по ТОС

Цель любого проекта: «Завершить проект в срок, в полном объеме и в рамках выделенного бюджета». Для этого необходима методика, умеющая справляться с возникающей неопределенностью. Метод Критической цепи позволяет эффективно управлять неопределенностью. Использование буфера проекта позволяет вовремя получать информацию о задачах, которые ведут к опозданию проекта и ставят под угрозу его бюджет.

Тренеры: В.В. Вальчук, В.Е. Краснов. Старт: 3 июня 2024.

ПОДРОБНЕЕ
Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!


Лучшие статьи каждую среду в нашей рассылке. Присоединяйтесь к TOCpeople!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Политики конфиденциальности.

Речкалов

Редактор сайта TOCPEOPLE.COM. Переводчик материалов по Теории ограничений
Организации: «АРБ-Консалтинг», Академия Теории ограничений
Звоните: +7 (351) 245-03-03
Пишите: info@tocpeople.com

Давайте обсудим...