Предложение ТОС для дистрибьюции

Коллеги, внимание!

Форум переехал в Facebook в нашу группу «Фокусировка на главном».
Прошу задавать свои вопросы и открывать новые темы в группе, там вы сможете оперативно получить ответы.

Перейти в группу

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7610
    Захар Засыпкин
    Участник

    [quote=7608]
    Какой софт использовался для “оцифровки” и “описания” процессов по ТОС? Для, так сказать, их автоматизации?

    [/quote]

    мы делали нечто похожее (450 торговых точек, 50000 SKU, 4 распределительных склада) тупо в экселе.

    месяц поработали, откатали схему и перенесли всё в Oracle.

    #7611
    Захар Засыпкин
    Участник

    Не могу подцепить к сообщению файл 🙁

    Мы делали систему пополнения по TOC Insight Системы дистрибуций

    #7612
    Sergey Zaytsev
    Участник

    [quote=7604]

    Усугублю вопрос – а если транспортные возможности не позволяют возить товары ежедневно (скажем, суда с контейнерами не каждый день пребывают, а компенсировать дефициты, возникающие по некоторым позициям, доставками самолетом очень дорого). Ну вот как быть, если цикл времени от заказа и до доставки всей заказанной номенклатуры товаров на склад составляет 4 месяца плюс-минус 2 недели? Как адаптировать подход под такие условия?

    [/quote]
    Видел, как работает ТОС на цикле поставки в 8 месяцев и больше.

    [quote=7608]

    Какой софт использовался для “оцифровки” и “описания” процессов по ТОС? Для, так сказать, их автоматизации?

    [/quote]

    MS Excel очень советую.

    #7615

    [quote=7611]Не могу подцепить к сообщению файл 🙁

    [/quote]

    Я проверил, подцепляется. Может файл очень большой?

    #7618
    Захар Засыпкин
    Участник

    [quote=7615]

    Не могу подцепить к сообщению файл 🙁

    Я проверил, подцепляется. Может файл очень большой?

    [/quote]

    4 мега с копейками

    #7619

    По ссылке 14 МБ. До 10 МБ должно подцепляться без проблем.

    #7620
    Захар Засыпкин
    Участник

    [quote=7619]По ссылке 14 МБ. До 10 МБ должно подцепляться без проблем.

    [/quote]
    14 — это 4 презентации, а я одну всего в архиве хотел переслать.

    #7622

    [quote=7620]

    По ссылке 14 МБ. До 10 МБ должно подцепляться без проблем.

    14 – это 4 презентации, а я одну всего в архиве хотел переслать.

    [/quote]

    Захар, прошу пересылать такие вещи на личные e-mail. Здесь выкладывать не нужно во избежании проблем с правообладателями.

    #7623
    Захар Засыпкин
    Участник

    [quote=7622]

    По ссылке 14 МБ. До 10 МБ должно подцепляться без проблем.

    14 – это 4 презентации, а я одну всего в архиве хотел переслать.

    Захар, прошу пересылать такие вещи на личные e-mail. Здесь выкладывать не нужно во избежании проблем с правообладателями.

    [/quote]
    ок

    #7825

    На самом деле не надо никого и ничем «заражать». Все что вам нужно это 1 аптека, которая готова работать «по-новому». Уверен, что параметры «оборачиваемость», «остатки на складе», «выручка» и так фиксируются вашими штатными средствами. Проблема техническая может состоять только в расчете кол-ва товара, который должен быть в аптеке. И в большей мере она связана только с минимальной нормой отгрузки.

    Пример: тарная упаковка — 100 единиц, продажи в день 15 единиц. Хоть по новому, хоть по старому держать запас придется держать на неделю, если допускали возможность не обеспечивать наличие. А вот если обеспечивали, то в аптеке было от 1 до 2 упаковок, а будет от 0 до 1. Примерно 1 упаковку «выиграли» сокращением ТЗ.

    Отмахиваться от роста транспортных расходов в кратковременной перспективе вредно. Считать придется, и возможно придется менять крупнотоннажный транспорт на более мелкий. Хотя в случае с аптеками это маловероятно. А вот в рознице запросто может оказаться, что вместо большой фуры раз в неделю хватит пары газелек каждый день.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Форум «Теория ограничений: инструменты и практика» закрыт для новых тем и ответов.